Учебные материалы


предприятий легкой промышленности. 15 страница



Карта сайта ruchkagaza.su

5. Младшего командира Артамонова Владимира Ивановича.

6. Младшего командира Бабкина Петра Тимо­феевича.

7. Младшего командира Балабко Федора Филип­повича.

8. Младшего командира Бандурка Прокофия Михайловича.

9. Красноармейца Барашкова Николая Алексее­вича.

10. Красноармейца Барьянова Алексея Тихоно­вича.

11. Старшего лейтенанта Безносова Петра Григорьевича.

12. Красноармейца Белова Леонида Егоровича.

13. Младшего командира Бережного Ивана Ни­колаевича.

14. Майора Березовского Виктора Антоновича.

15. Лейтенанта Бойко Павла Тимофеевича.

16. Интенданта 2 ранга Большакова Николая Ивановича.

17 Капитана Бондарец Лукьяна Моисеевича.

18. Старшего лейтенанта Бровковича Вениамина Михайловича.

19. Лейтенанта Бугаенко Власия Семеновича.

20. Красноармейца Буланова Григория Василье­вича.

21. Младшего командира Булатова Валерия Пет­ровича.

22. Старшего лейтенанта Васьяновича Михаила Павловича.

23. Капитана Видеман Константина Яковлевича.

24. Капитана Вишнева Петра Михайловича.

25. Старшего лейтенанта Вишневского Ивана Ива­новича.

26. Майора Волкова Василия Ивановича.

27. Военинженера 3 ранга Воробьева Анатолия Александровича.

28. Полковника Воронова Павла Петровича.

29. Капитана Воропаева Петра Яковлевича.

30. Лейтенанта Вышкварок Стефана Яковлевича.

31. Лейтенанта Гайдамак Николая Андреевича.

32. Красноармейца Галочкина Александра Андрее­вича.

33. Старшего лейтенанта Ганина Михаила Сергеевича.

34. Лейтенанта Гаркуша Алексея Матвеевича.

35. Красноармейца Гейленко Ануфрия Климовича.

36. Батальонного комиссара Головачева Гавриила Макаровича.

37. Лейтенанта Головко Михаила Семеновича.

38. Красноармейца Голубева Ивана Павловича.

39. Красноармейца Гончарова Максима Никито­вича.

40. Интенданта 3 ранга Грозного Григория Ва­сильевича.

41. Младшего командира Гусева Трофима Павло­вича.

42. Красноармейца Дашкевича Петра Алексеевича.

43. Красноармейца Дегтерева Алексея Андрее­вича.

44. Старшего лейтенанта Демидова Василия Пет­ровича.

45. Лейтенанта Дмитриева Александра Василье­вича.

46. Младшего командира Добычина Якова Пет­ровича.

47. Красноармейца Долженко Владимира Ивано­вича.

48. Лейтенанта Друкова Александра Евсеевича.

49. Красноармейца Дударенко Сергея Павловича.

50. Старшего политрука Евдокимова Ивана Ива­новича.

51. Младшего командира Егорова Тимофея Анд­реевича.

52. Лейтенанта Ермакова Михаила Афанасьевича.

53. Подполковника Ермакова Николая Евтихиевича.

54. Красноармейца Желобекова Павла Федоро­вича.

55. Младшего командира Жилина Кузьму Ивано­вича.

56. Младшего лейтенанта Журавлева Алексея Алексеевича.

57. Красноармейца Зайцева Михаила Петровича.

58. Младшего командира Звонилина Степана Пав­ловича.

59. Лейтенанта Зимина Алексея Ивановича.

60. Красноармейца Зинченко Николая Артемо­вича.

61. Старшего политрука Иванова Анатолия Федо­ровича.

62. Красноармейца Иванова Василия Ивановича.

63. Интенданта 1 ранга Ильина Валентина Михайловича.

64. Младшего командира Казакбаева Хамита Хамитовнча.

65. Военврача 3 ранга Калиновскую Анну Михай­ловну.

66. Младшего командира Калугина Николая Яков­левича.

67. Красноармейца Кандыба Антона Федоровича.

68. Младшего лейтенанта Карабач Карпа Ивано­вича.

69. Старшего лейтенанта Карабаш Дмитрия Тимо­феевича.

70. Младшего командира Карпова Павла Евстафьевича.

71. Майора Кипор Степана Кузьмича.

72. Батальонного комиссара Киселева Николая Сергеевича.

73. Красноармейца Клыба Ивана Никитовича.

74. Лейтенанта Ковалева Алексея Петровича.

75. Младшего командира Козлова Александра Антоновича.

76. Майора Кондакова Филиппа Ивановича.

77. Константинова Серафима Сергеевича.

78. Младшего командира Конюшенко Пимона Яковлевича.

79. Младшего командира Копина Василия Семе­новича.

80. Военинженера 2 ранга Корчагина Николая Васильевича.

81. Красноармейца Круглова Петра Ивановича.

82. Капитана Кудряшева Александра Николае­вича.

83. Младшего командира Кузовлева Ивана Ильича.

84. Военврача 3 ранга Купцову Елизавету Анд­реевну.

Загрузка...

85. Младшего командира Курдубова Павла Ни­китовича.

86. Младшего политрука Кустова Александра Никифоровича.

87. Старшего лейтенанта Лазарева Василия Пет­ровича.

88. Капитана Ларионова Константина Ивановича.

89. Воентехника 1 ранга Лебедева Ивана Льво­вича.

90. Красноармейца Левина Михаила Александро­вича.

91. Младшего лейтенанта Лесникова Алексея Ни­китовича.

92. Младшего командира Лопатина Павла Андрияновича.

93. Младшего командира Лукьянова Ивана Ива­новича.

94. Младшего воентехника Марчук Арсения Ро­мановича.

95. Красноармейца Маслак Ивана Степановича.

96. Майора Машилова Ивана Никифоровича.

97. Капитана Минаева Григория Павловича.

93. Лейтенанта Мишекурина Михаила Ивановича.

99. Старшего лейтенанта Морозова Леонида Макеевича.

100. Военинженера 3 ранга Муратова Якова Михай­ловича.

101. Военврача 2 ранга Мусина Абрама Григорье­вича.

102. Военврача 3 ранга Мцхветадзе Владимира Леонтьевича.

103. Младшего командира Мясникова Ивана Пав­ловича.

104. Политрука Нестеренко Семена Филипповича.

105. Младшего командира Николаева Сергея Михайловича.

106. Майора Николаева Федора Николаевича.

107. Лейтенанта Овсянникова Сергея Алексеевича.

108. Подполковника Очнева Серафима Сергеевича.

109. Военинженера 2 ранга Павлова Николая Михайловича.

110. Политрука Пастушенко Даниила Спиридоновича.

111. Старшего политрука Петрачева Александра Васильевича.

112. Военинженера 3 ранга Петросяна Азата Аршаковича.

113. Старшего сержанта Плахина Константина Мо­дестовича.

114. Лейтенанта Подъяблонского Владимира Михай­ловича.

115. Красноармейца Полового Антона Максимовича.

116. Заместителя политрука Паламодова Бориса Васильевича.

117. Подполковника Полуместного Сергея Михай­ловича.

118. Подполковника Поручаева Александра Ефи­мовича.

119. Красноармейца Пронских Федора Андреевича.

120. Лейтенанта Прохорова Павла Степановича.

121. Политрука Пугина Николая Владимировича.

122. Младшего лейтенанта Пшеничникова Матвея Александровича.

123. Военинженера 3 ранга Романовского Николая Александровича.

124. Майора Ружевского Петра Константиновича.

125. Военврача 2 ранга Рыжова Николая Акимо­вича.

126. Политрука Савина Федора Ильича.

127. Старшего политрука Салихова Шаги Зариповича.

128. Красноармейца Самарина Анатолия Степано­вича.

129. Младшего командира Самусева Андрея Фе­доровича.

130. Красноармейца Семяшкина Антона Николае­вича.

131. Воентехника 2 ранга Сердечного Александра Сергеевича.

132. Младшего командира Сидорова Игнатия Фе­доровича.

133. Красноармейца Сидорова Петра Ивановича.

134. Лейтенанта Синицина Михаила Владимировича.

135. Полковника Скокова Петра Лаврентьевича.

136. Подполковника Соколовского Антона Лукича.

137. Сержанта Соловьева Петра Васильевича.

138. Военфельдшера Соротник Моисея Мартыно­вича.

139. Майора Станицына Илью Васильевича.

140. Красноармейца Стефаненко Якова Владимиро­вича.

141. Воентехника 1 ранга Степанова Григория Пет­ровича.

142. Старшего лейтенанта Степанова Николая Сер­геевича.

143. Красноармейца Степуро Николая Петровича.

144. Военинженера 3 ранга Сурановича Льва Михайловича.

145. Старшего лейтенанта Татарчук Антона Ивано­вича.

146. Техника-интенданта 1 ранга Терентьева Ми­хаила Георгиевича.

147. Политрука Терюшева Абрама Сергеевича.

148. Красноармейца Тесленок Федора Прокофьевича.

149. Младшего командира Титова Владимира Михайловича.

150. Лейтенанта Третьякова Гермогена Ивановича.

151. Младшего командира Третьякова Петра Анд­реевича.

152. Старшего лейтенанта Тульнова Николая Гера­симовича.

153. Капитана Тюрина Григория Яковлевича.

154. Младшего командира Тюфякова Ивана Федо­ровича.

155. Военинженера 3 ранга Уланову Елену Гри­горьевну.

156. Красноармейца Фоменко Василия Пантелеевича.

157. Младшего командира Хренова Василия Ва­сильевича.

158. Старшего лейтенанта Чарковского Болеслава Антоновича.

159. Майора Чернова Сергея Гавриловича.

160. Политрука Чернухина Виктора Ильича.

161. Старшего лейтенанта Черного Николая Ефи­мовича.

162. Воентехника 1 ранга Чиликина Василия Ильича.

163. Старшего лейтенанта Шакинко Тихона Петро­вича.

164. Младшего командира Шаповалова Афанасия Афанасьевича.

165. Военинженера 3 ранга Шведа Константина Александровича.

166. Младшего командира Шевченко Михаила Ульяновича.

167. Майора Шевчук Константина Никифоровича.

168. Воентехника 2 ранга Шелудько Василия Ива­новича.

169. Полковника Шерстнева Степана Никитича.

170. Красноармейца Шлюева Дмитрия Тимофее­вича.

171. Политрука Шмакова Якова Андреевича.

172. Младшего командира Щербакова Ивана Михайловича.

173. Подполковника Юревича Авраама Израилевича.

174. Красноармейца Яковлева Ивана Яковлевича.

175. Военинженера 2 ранга Янвист Евгения Але­ксандровича.

176. Младшего командира Янко Николая Ивано­вича.

177. Красноармейца Яшенкова Петра Никифоро­вича.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.

Москва, Кремль. 22 февраля 1941 г.

О награждении передовиков промышленности, сельского хозяйства, науки и искусства Грузинской ССР.

В связи с 20-летним юбилеем Грузинской Совет­ской Социалистической Республики, за достижения в развитии промышленности, сельского хозяйства, науки и искусства наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. АлавидзеГеоргия Артемовича — заместителя наркома земледелия Грузинской ССР.

2. Бакрадзе Валериана Минаевича — председателя Совнаркома Грузинской ССР.

3. Барамия Михаила Ивановича — первого секре­таря Абхазского обкома и Сухумского горкома КП(б) Грузии.

4. Биркая Арчила Филипповича — главного ин­женера и заместителя начальника Колхидстроя.

5. ГавтадзеКаленика Георгиевича — очистника рудника им. Димитрова, треста «Чиатурмарга-нец».

6. ГигауриЗахария Цкалобовича — бригадира колхоза им. Берия, села Бербуки, Горийского района.

7. ГогуадзеШота Александровича — окулиров­щика цитрусовых саженцев Урекского лимономандаринового совхоза, Махарадзевского рай­она.

8. Делба Михаила Константиновича — председа­теля Президиума Верховного Совета Абхазской АССР.

9. Джабуа Васо Виссарионовичу — председателя колхоза им. Берия, села Натанеби, Махарадзев­ского района.

10. Джанашиа Симона Николаевича — профессора, заместителя председателя Грузинского филиала Академии Наук СССР.

11. Закарейшвили Евгению Батломовну — ткачиху Тбилисской шелкоткацкой фабрики.

12. Илуридзе Константина Михайловича — кузнеца Тбилисского паровозовагоноремонтного завода им. Сталина.

13. Ишханова Сергея Мартыновича — второго секретаря Тбилисского горкома КП(б) Грузии.

14. Кварацхелия Тарасия Карамановича — профес­сора Грузинского сельскохозяйственного инсти­тута им. Л. П. Берия.

15. Кецховели Николая Николаевича — замести­теля директора по учебной и научной части Грузинского сельскохозяйственного института им. Л. П. Берия.

16. Кочламазашвили Иосифа Дмитриевича — пред­седателя Исполнительного Комитета Тбилис­ского городского Совета депутатов трудя­щихся.

17. Курашвили Виссариона Ясоновича — первого секретаря Махарадзевского райкома КП(б) Грузии.

18. Лазариашвили Михаила Николаевича — брига­дира тракторной бригады Алазанской МТС, Сигнахского района.

19. Лекишвили Ивана Илларионовича — первого секретаря Тбилисского сельского райкома КП(б) Грузии.

20. Махарадзе Филиппа Евсеевича — председателя Президиума Верховного Совета Грузинской ССР.

21. Мгеладзе Акакия Ивановича — управляющего трестом «Грузнефть». № 6758

22. Мусхелишвили Николая Ивановича — акаде­мика, председателя Грузинского филиала Ака­демии Наук СССР.

23. Нарсия Григория Евсеевича — первого секре­таря Кутаисского горкома КП(б) Грузии.

24. Нуцубидзе Шалва Дмитриевича — первого секретаря Лагодехского райкома КП(б) Грузии.

25. Пественидзе Иона Михайловича — председа­теля колхоза «Цинсвла» села Гегути, Кутаис­ского района.

26. СарсанияКсеню Павловну — колхозницу колхоза «Ингири», Зугдидского района.

27. Стуруа Георгия Феодоровича — заместителя председателя Совнаркома Грузинской ССР.

28. Твалчрелидзе Георгия Григорьевича — первого секретаря Аджарского обкома и Батумского горкома КП(б) Грузии.

29. Футкарадзе Исмаила Хасановича — председа­теля Совнаркома Аджарской АССР.

30. Хоштария Симона Георгиевича — заместителя председателя Совнаркома и народного комис­сара земледелия Грузинской ССР.

31. Цкипуришвили Лаврентия Платоновича — бур­щика-крепильщика шахты им. Ленина, треста «Ткибулуголь».

32. ЦховребашвилиВладимира Гедевановича — пер­вого секретаря Юго-Осетинского обкома и Сталинирского горкома КП(б) Грузии.

33. Чадунели Марию Фридоновну — председателя колхоза «Глехис Имеди», села Игоети, Каспского района.

34. ЧарквианиКандида Несторовича — первого секретаря ЦК КП(б) Грузии.

35. Чигладзе Николая Георгиевича — очистника рудника им. Орджоникидзе, треста «Чиатур-марганец».

36. Чохели Ивана Тандиловича — председателя колхоза «Шромис Дроша», села Чохи, Душетского района. № 6757, вручен 17 июня 1941 г.

37. ЧачибаяГеоргия Дутуевича — первого секре­таря Зугдидского райкома КП(б) Грузии.

38. Шерозия Калистрата Несторовича — второго секретаря ЦК КП(б) Грузии.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Абрамишвили Шалва Самсоновича — директора рудника им. Ворошилова, треста «Чиатурмарганец».

2. АваковаАшота Аваковича — управляющего Грузконсервплодотреста Наркомпищепрома СССР.

3. АдлейбаМарию Кациевну — колхозницу кол­хоза «Красная Гвада», Очемчирского района, Абхазской АССР.

4. Алавидзе Георгия Ермолаевича — управляю­щего Тбилисским отделением треста «Гидроэнергопроект» Наркомата электростанций СССР.

5. Алавердашвили Михаила Виссарионовича — за­местителя наркома земледелия Грузинской ССР, ранее работавшего директором Ульянов­ской МТС, Сигнахского района.

6. Антадзе Исаака Константиновича — директора Кутаисского театра им. Месхишвили.

7. БакашвилиШакро Георгиевича — начальника буровой партии Мирзаанского промысла, треста «Грузнефть».

8. Баригяна Карла Исаковича — заведующего Оргинструкторским отделом ЦК КП(б) Грузии.

9. Бечвая Кирилла Георгиевича — заместителя наркома земледелия Грузинской ССР.

10. БуадзеСергея Ильича — первого секретаря Ланчхутского райкома КП(б) Грузии.

11. ВепхвадзеИвана Алексеевича — художника, ответственного секретаря Союза советских ху­дожников Грузинской ССР.

12. Габуния Александра Малакиевича — директора Лиммантреста Наркомзема Грузинской ССР.

13. ГабунияНикандра Варфоломеевича — первого секретаря Потийского горкома КП(б) Грузии.

14. Гамбашидзе Шалва Ксенофонтовича — дирек­тора и художественного руководителя театра

им. Марджанишвили.

15. ГачечиладзеЛевана Самсоновича — главного инженера РионГЭС'а.

16. ГвенетадзеНиколая Аполлоновича — маши­ниста паровозного депо Тбилисского узла За­кавказской железной дороги им. Л. П. Берия.

17. ГоргидзеГригория Николаевича — начальника шахты им. Ленина, треста «Ткибулуголь».

18. Гордезиани Георгия Михайловича — народного комиссара местной промышленности Грузин­ской ССР.

19. Гочашвили Георгия Александровича — первого секретаря Сталинского райкома КП(б) Грузии, гор. Тбилиси.

20. Гулия Дмитрия Иосифовича — научного сотруд­ника Абхазского научно-исследовательского института им. Марра Грузинского филиала Ака­демии Наук СССР.

21. Давитадзе Дауда Алиевича — председателя Президиума Верховного Совета Аджарской АССР.

22. Давлианидзе Сергея Семеновича — начальника дорожно-транспортного отдела НКВД Закав­казской железной дороги им. Л. П. Берия.

23. ДарбаидзеДавида Николаевича — очистника рудника им. Димитрова треста «Чиатурмарганец».

24. Девдараидзе Дмитрия .Ивановича — председа­теля колхоза «Цители Тушети», Телавского района.

25. Джанезашвили Ивана Михайловича — предсе­дателя колхоза «Гантиади», Горийского района.

26. Джаши Макария Ивановича — заместителя председателя Совнаркома и наркома Государ­ственного Контроля Грузинской ССР.

27. Джгубурия Георгия Гуджаевича — председа­теля колхоза им. Ленина, Гальского района, Абхазской АССР.

28. Джиоева Мелитона Хвтисоевича — председа­теля колхоза им, Хетагурова, Сталинирского района, Юго-Осетинской автономной области.

29. Джанелидзе Елену Евстафьевну — ткачиху Кутаисского шелкового комбината.

30. Джвебенава Ефима Дмитриевича — первого секретаря Сухумского райкома КП(б) Грузии.

31. Дзамашвили Баграта Давидовича — слесаря Тбилисского завода им. Калинина.

32. Дохояна Хачатура Петросовича -- председа­теля колхоза им. Калинина, села Карзах, Ахал-калакского района.

33. ЕлисабедашвилиГеоргия Ивановича — наркома социального обеспечения Грузинской ССР.

34. Какучая Варлама Алексеевича — наркома внутренних дел Абхазской АССР. № 7877

35. Карасева Ивана Петровича — заместителя управляющего и главного геолога треста «Грузнефть».

36. Карчава Григория Зосимовича — первого секре­таря Цхакаевского райкома КП(б) Грузии.

37. Кварацхелия Моисея Мурзаевича — проку­рора Закавказской железной дороги им. Л. П. Берия.

38. КварацхелияТрифона Васильевича — предсе­дателя колхоза им. Сталина, Очемчирского района, Абхазской АССР.

39. Квеквескири Терентия Тенгизовича — мастера школы ФЗО № 3 треста «Ткварчелугля», Аб­хазской АССР.

40. КвирквелияВладимира Константиновича — изо­бретателя табаконизальной машины, инспектора Наркомзема Абхазской АССР.

41. Кереселидзе Маро Архиповну — очистницу рудника им. Берия, треста «Чиатурмарганец».

42. Кецховели Захария Николаевича — уполномо­ченного Наркомзага Союза ССР по Грузинской ССР.

43. Кикнадзе Георгия Ивановича — наркома про­свещения Грузинской ССР.

44. Кирвалидзе Георгия Васильевича — первого секретаря Ахалцихского райкома КП(б) Грузии.

45. КириаковаГеоргия Ксенофонтовича — первого секретаря Люксембургского райкома КП(б) Грузии.

46. КокаяГригория Несторовича — первого секре­таря Гудаутского райкома КП(б) Грузии.

47. Лагидзе Илью Никифоровича — начальника Колхидстроя.

48. Лелюка Ивана Сергеевича — бригадира кол­хоза им. Кирова, Лагодехского района.

49. Липартелиани Маро Константиновну — ватер­щицу Тбилисской бумагопрядильной фабрики.

50. Лоладзе Вахтанга Александровича — первого секретаря Горийского райкома КП(б) Грузии.

51. Лолашвили Вано Александровича — чабана колхоза им. Берия, Тетрицкаройского района.

52. Мазиашвили Владимира Михайловича — пред­седателя исполкома Сигнахского районного Совета депутатов трудящихся.

53. Мамулашвили Василия Соломоновича — меха­ника цеха помола Каспского цементного завода.

54. Матиашвили Георгия Семеновича — председа­теля колхоза им. Ленина, Тбилисского района.

55. МачаварианиАлександра Георгиевича — про­фессора, директора Тбилисского медицинского института.

56. Микадзе Александра Андреевича — директора Агаринской МТС, Карельского района.

57. Мирцхулава Александра Иордановича — первого секретаря ЦК ЛКСМ Грузии.

58. Миханашвили Георгия Ильича — первого секре­таря Душетского райкома КП(б) Грузии.

59. МореттиКарла Владимировича — управляю­щего строительным трестом «Тбилстрой».

60. Нанейшвили Леонида Ионовича — директора треста «Чай Грузия» Наркомпищепрома Гру­зинской ССР.

61. Нанобашвили Иосифа Георгиевича — брига­дира колхоза им. Парижской коммуны, Гурджаанского района.

62. Нарсия Михаила Бахваевича — директора тре­ста «Чайсовхоз Грузия».

63. Оманидзе Шалва Ильича — слесаря-инструмен­тальщика Тбилисского машиностроительного завода им. Орджоникидзе.

64. Омер оглы Ахмед Омеровича — директора Гонийского лимономандаринового совхоза, Ад­жарской АССР.

65. Орагвелидзе Михаила Филипповича — предсе­дателя колхоза им. Орджоникидзе, Махарадзевского района.

66. Пириашвили Захария Артемьевича — директора Батумского нефтеперегонного завода им. Сталина.

67. РапаваАвксентия Нариковича — наркома внутренних дел Грузинской ССР.

68. РогаваАнтимоза Михайловича -~ председа­теля колхоза «Дамкврели», Зугдидского рай­она.

69. Саркисова Николая Петровича — заведующего промышленным отделом ЦК КП(б) Грузии.

70. Сидамон-Эристави Валериана Владимировича — профессора Академии художеств Грузии.

71. Сируняна Ашота Тиграновича — первого секре­таря Борчалинского райкома КП(б) Грузии.

72. Сукнидзе Давида Семеновича — бурщика-кре­пильщика шахты им. Сталина, треста «Ткибул­уголь».

73. Тавадзе Илью Каисаровича — секретаря ЦК КП(б) Грузии по пропаганде и агитации.

74. Таргамадзе Константина Михайловича — пред­седателя Госплана Грузинской ССР.

75. Таркашвили Турмана Семеновича — председа­теля колхоза им. Орджоникидзе, Сигнахского района.

76. Топуридзе Алексея Епифановича — секретаря ЦК КП(б) Грузии по кадрам.

77. Тортладзе Тихона Георгиевича — главного технолога Кобулетской чайной фабрики, Аджар­ской АССР.

78. Франгуляна Ивана Семеновича — заместителя наркома здравоохранения Грузинской ССР.

79. ХатиашвилиВалериана Алексеевича — редак­тора республиканской газеты «Комунисти».

80. Хубаева Владимира Ивановича — председателя исполкома областного Совета депутатов трудя­щихся Юго-Осетинской автономной области.

81. Хурцидзе Григория Иосифовича — бригадира колхоза им. Берия, Махарадзевского района.

82. ХухуаАтанаса Джатуевича — председателя колхоза им. Сталина, Цхакаевского района.

83. Цимакуридзе Кондратия Сократовича — нар­кома финансов Грузинской ССР.

84. Циклаури Илью Андреевича — наркома пи­щевой промышленности Грузинской ССР.

85. ЦинцадзеТатьяну Максимовну — работницу Чаквинского чайного совхоза, Кобулетского района. № 7929, вручен 23 апреля 1941 г.

86. Черкезия Евтихия Илларионовича — третьего секретаря Тбилисского горкома КП(б) Грузии.

87. ЧичинадзеКонстантина Георгиевича — пред­седателя Совнаркома Абхазской АССР.

88. Чубинидзе Мирона Дмитриевича — первого секретаря Ленинского райкома КП,(б) Грузии, гор. Тбилиси.

89. Чхеидзе Нину Платоновну — артистку Ордена Ленина Тбилисского государственного театра им. Руставели.

90. Чхубианишвили Захария Николаевича — первого секретаря Сигнахского райкома КП(б) Грузии.

91. Шеклашвили Шалва Спиридоновича — замести­теля управляющего и главного инженера «Маргантреста».

92. Эгнаташвили Василия Яковлевича — секретаря Президиума Верховного Совета Грузинской ССР.

ОРДЕНОМ «ЗНАК ПОЧЕТА»

1. АбарянаАлександра Аваковича — художе­ственного руководителя Тбилисского театра армянской драмы.

2. Аветисова Георгия Григорьевича — замести­теля наркома мясомолочной промышленности Грузинской ССР.

3. Акопова Мирдата Саркисовича — токаря Тби­лисского машиностроительного завода им. 26-ти комиссаров.

4. Ананьева Михаила Николаевича — заместителя начальника и главного инженера Грузводхоза Наркомзема Грузинской ССР.

5. Андриашвили Акакия Кирилловича — компози­тора.

6. АртамоноваДмитрия Ивановича — токаря Тбилисского машиностроительного завода им. Орджоникидзе.

7. Асписова Николая Михайловича — профессора Тбилисского государственного медицинского института.

8. Ахвледиани Александра Левановича — кон­сультанта Ордена Ленина Тбилисского театра им. Руставели.

9. Айвазашвили Осану Николаевну — инструк­тора Телавского райшелка.

10. БазандарашвилиСофию Георгиевну — предсе­дателя Исполкома Горийского городского Совета депутатов трудящихся.

11. Бакрадзе Тамару Ивановну — артистку Ордена Ленина Тбилисского государственного театра им. Руставели.

12. Баланчивадзе Андрея Мелитоновича — компо­зитора.

13. Байдашвили Николая Степановича — заведую­щего отделом топливной и энергетической про­мышленности ЦК КП(б) Грузии.

14. Бежанова Хачика Маркаровича — заведующего Особым сектором ЦК КП(б) Грузии.

15. Белоусова Сергея Николаевича — начальника производственно-технического отдела Тбилис­ского комбината шампанских вин Наркомпищепрома СССР.

16. БеридзеРусудану Александровну — артистку Ордена Ленина Тбилисского государственного театра им. Руставели.

17. Бероян Марию Георгиевну — артистку Тбилисской государственной армянской драмы.

18. Бидзинашвили Ивана Ильича — председателя колхоза им. II пятилетки, Горийского района.

19. Буджиашвили Константина Дмитриевича — управляющего строительным трестом «Сак-кархмшени».

20. Буджиашвили Михаила Дмитриевича — началь­ника III производственно-территориального управления Наркомзема Грузинской ССР.

21. БулацашвилиГеоргия Естатьевича — бригадира тракторной бригады Мцхетской МТС.

22. Бурчуладзе Марию Ивлиановну — замести­теля наркома просвещения Грузинской ССР.

23. Бучукури Алексея Дмитриевича — старшего агронома-плодовода Наркомзема Грузинской ССР.

24. Бухникашвили Александра Варденовича — на­чальника главного управления промышленности стройматериалов при Совнаркоме Грузинской ССР.

25. Габриадзе Левана Николаевича — первого секретаря Кутаисского райкома КП(б) Грузии.

26. Галаева Бориса Александровича — художе­ственного руководителя Государственного ан­самбля песни и пляски Юго-Осетинской авто­номной области.

27. Гастенину Елизавету Андреевну — артистку Ордена Ленина Тбилисского государственного театра оперы и балета им. З. Палиашвили.

28. Гвасалия Григория Алексеевича — председа­теля колхоза им. Л. П. Берия села Колхида, Гагринского района.

29. Гвичия Шалва Александровича — управляю­щего Грузгоспроектом.



edu 2018 год. Все права принадлежат их авторам! Главная